ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ АНАЛИЗ

№64012 Прокоментируйте анализ
Шишкарёва Светлана Жен., 30 лет. Россия Серпухов
Ребёнку 5 лет, делали рентген, заключение: отёк гайморовых пазух, пролечились антибиотиками, сосудосуживающими каплями, процедуры УВЧ. Как только закончили лечение, началось всё заново, гнойные выделения из носа, забивающий кашель по ночам, гнойные слипшиеся глаза. Делали ещё рентген носоглотки, заключение: уплотнение мягких тканей, сужение носоглотки на 2/3 от первоначального, аденоидные вегетации 2 степени. Сдали мазки.
Отделяемое из носа:
стафилококки 2*10(1)-норма, стрептококки, энтерококки, энтеробактерии прочие, кишечная палочка – Необнаружено.
Отделяемое зева:
Стафилококки, энтерококки, кишечная палочка – не обнаружено, стрептококки альфа-гемолит 10(2)-норма, энтеробактерии прочие10(4)
Исследование лекарственной чувствительности микрофлоры:
пенициллины: ампицилин, амоксиклав, аугментин, оксациллин - 1
Цефалоспорины:
Кефлекс, цефабене, клафаран, кефотекс – 1
Тетрацикнины: вибрамицин-1
Аминогликозиды: гарамицин, септопал-2
Макролиды: сумамед- 1, рулид, рокситем, эритромицин, ровамицин, клацид, биоксин, макропен, вильпрафен- 2
Фторхинолоны: таривид, заноцин, левофлокацин- 3 новрцин, ютибид- 1 цифран, цирпобай, макропен, квинтор- 2
Разные: рифадин, рифогал- 2 левомицин, нелорен, линоцин, делацин, клеоцин- 3
Нитрофураны: фурагин, нитрофурантоин, эрсефурил -3
Фаги: пиофаг поливалентный, интестифаг- 1
Прокомментируйте, пожалуйста анализ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте! Во-первых, необходима квалифицированная помощь врача оториноларинголога. Во-вторых, по анализу чувствительности можно сказать, что большая группа препаратов может Вам помочь, но назначения должны быть сделаны строго ЛОР - врачом!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!
Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР-врачом и он определит схему лечения.