ПАЛОЧКО КОЛБОЧКОВАЯ ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ

№66702 палочко колбочковая дистрофия сетчатки
татьяна Жен., 31 лет. москва
Скажите пожалуйста наш диагноз -это приговор на слепоту на всю жизнь или все-таки есть какие-нибудь методы лечения.Диагноз поставили 5 лет назад.сейчас только светоощущение.учится в школе по системе Брайля
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
У Вас очень серьезный диагноз.
Советую обратиться за дополнительными консультациями и соответствующим лечением в НИИ им. Гельмгольца.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Диагноз серьезный. Значительного улучшения зрительных функций не ожидается, но необходимо наблюдение и поддерживающее лечение обязательно. Обратитесь в МНИИ гл. болезней им. Гельмгольца, а затем можете обратиться к нам в Центр.