РЕЗИ В ГЛАЗАХ

№6681 рези в глазах
Светлана Жен., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мой сын(11 лет) жалуется на то,что ему больно смотреть на экран телевизора или компьютера(щурится) или просто когда нужно внимательно посмотреть(сфокусировать взгляд).Подскажите,пожалуйста,что можно предпринять. PS Полгода назад было такое,но врач-окулист при осмотре сказала,что все хорошо,зрение в порядке. СПАСИБО.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Светлана!

Заочно трудно оределить что это. Ему просто трудно сфокусировать взгляд или ещё имеется снижение зрения вдаль? Это может быть банальный спазм аккомодации от чрезмерной зрительной нагрузки. Но однозначно сказать невозможно. так как нужен осмотр Вам лучше показать ребенка врачу, например в поликлинику по месту жительства.

Удачи!
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Светлана! Для того, чтобы определить чем вызваны данные симптомы у Вашего ребенка, он должен пройти полное офтальмологическое обследование с исследованием всех основных зрительных функций, после которого можно будет сделать определенное заключение. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор", в процессе которого получите консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского офтальмолога Азнауряна И.Э. Будем рады помочь Вашему ребенку. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию.