КОНЬЮКТИВИТ

№67483 коньюктивит
Виктория Жен., 28 лет. Россия Москва
У ребенка 2,8 года начался не сильный коньюктивит, врач назначил альбуцид. Во первых ребенок не давал капать, видимо щипало, потом вроде прошло и капать перестали, но слабые выделения периодически по утрам бывают. Что можно прокапать, есть ли аналог альбуциду и как долго нужно капать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, тактику лечения можно определить только на очной консультации точно поставив диагноз. Капать можно витабакт 4 раза в день 2 недели.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вы не написали сколько прошло времени с момента "вроде прошло". Но если Вы видите, что становится лучше, можно ничего не капать.