НЕПРОХОДИМОСТЬ СЛЕЗНОГО КАНАЛА

№698604 Непроходимость слезного канала
Любовь Жен., 25 лет. Россия Сатка
Добрый день! Моему сыну 6 месяцев, с 2-х недельного возраста непроходимость слезного канала. Сперва врач назначил капли тобрекс и массаж слезного мешочка. В 4 месяца мы первый раз сделали зондирование у себя в районе, но ни чего не помогло. После зондирования капали тобродекс 4 раза в день 5 дней и так же массаж! Недавно ездили в Челябинск, на зондирование, после капали тобродекс по такой же схеме, промывали нос и капали в нос назол, после сходили на прием к офтальмологу и она прописала капли вигамокс 3 раза в день 5 дней. Но все безрезультатно! Сейчас Глаз слезится. уже устали, не знаем что делать, придется ехать еще раз! Сегодня услышала, что в Уфе есть хорошая клиника и решила написать Вам! Чем можете помочь?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Напишите прямо в Уфу. Среди профессионалов нет данных о новых методах лечения дакриоцистита в Уфе. В Вашей ситуации необходимо пройти полное обследование у ЛОР-врача и офтальмолога. Надо найти причину изменений=поставить точный диагноз. Офтальмолог должен исключить аномалии развития каналов в веках, а основная работа у ЛОР- врача !!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Любовь! Информацией о клинике в Уфе не располагаю. Мы проводим обследование и лечение непроходимости носослезного канала в Москве. Чтобы спокойно провести процедуру, не причиняя беспокойство ребенку, и оценить ее эффективность, зондирование лучше проводить в условиях легкого медикаментозного сна.