РАЗНЫЕ ЗРАЧКИ

№7132 разные зрачки
Татьяна Жен., 26 лет. Москва
у ребенка разный размер зрачка, возраст 3 месяца. насколько это может быть серьезно или это норма для такого малыша?
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Татьяна! Для ребенка любого возраста, в том числе и 3-ех месячного, нормальным считается одинаковая величина зрачков на обоих глазах. Разная величина зрачков является больше неврологическим симптомом. Вам необходимо пройти полное обследование у невропатолога, который в дальнейшем, при необходимости,может назначить консультацию офтальмолога, которую Ваш ребенок может получить в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и быть проконсультированным Руководителем Объединения академиком РАМТН детским офтальмологом Азнауряном И.Э. Будем рады помочь Вашему малышу. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Татьяна!

Заочно трудно давать консультацию, поэтому лучше ребенка показать к врачу. Скорее всего речь идет не о глазной патологии, а о неврологической симптоматике. Обратитесь к неврологу.

Всего доброго!