ДАЛЬНОЗОРКИЙ АСТИГМАТИЗМ У РЕБЕНКА 1 ГОДА

№77929 дальнозоркий астигматизм у ребенка 1 года
Настя Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моей дочке в 10 мес. поставили диагноз дальнозорк. астигматизм, что возможно ношение очков и сказали придти снова в 1.5 года. Могу ли я что-то сделать сейчас? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ! Ей 1 г. 1 мес. сейчас
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

В данном случае показано наблюдение у детского окулиста. Если через полгода степень дальнозоркости не уменьшится и/или будет больше возрастной нормы, то скорее всего будет нужна постоянная очковая коррекция.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В 1 год Вам необходимо после 2 дневного расширения зрачка определить рефракцию и только потом решать вопрос о необходмости коррекции. При большом астигматизме возможна контактная коррекция.