ЗДРАВСВУЙТЕ У СЫНА ВРОЖДЕННАЯ АНИРИДИЯ

№80210 ЗДРАВСВУЙТЕ У СЫНА ВРОЖДЕННАЯ АНИРИДИЯ
АНЖЕЛА Жен., 25 лет. КАЗАХСТАН чИМКЕНТ
ПОСЛЕДНИЙ ВИЗИТ К ОФТАЛЬМОЛОГУ ДИАГНОЗ:АНИРИДИЯ,ГОР.НИСТАГМ(К 3 ГОДАМ СТАЛ НАМНОГО МЕНЬШЕ,ПОЧТИ НЕТ),СХОДЯЩИЕ КОСОГЛАЗИЕ,НЕДОРАЗВИТИЕ ДЗН И СЕТЧАТКИ,ГИПЕРМЕТР СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ. ВЫПИСАЛИ ОЧКИ С ТОНИРОВКОЙ НА ПРАВЫЙ ГЛАЗ +3 НА ЛЕВЫЙ+3,5.ОДИН ВРАЧ СКАЗАЛ,ЧТО ОЧКИ ЕЩЕ РАНО,ГЛАЗНОЕ ДНО РАЗВИВАЕТСЯ. сКАЗАЛИ ЧТО КОСОГЛАЗИЕ ВОЗМОЖНО ИЗ ЗА БОЛЬШОГО ПЛЮСА НА ЗРЕНИИ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,КУДА НАМ ОБРАТИТСЯ,СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ИСКУССТВЕННАЯ РАДУШКА И ГДЕ ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравстуйте. Аниридия может быть признаком нескольких заболеваний. Вам имеет смысл пройти консультацию в нашем институте.