ДАКРИОЦИСТИТ

№849808 дакриоцистит
Анна Жен., 29 лет. Россия Ангарск
Здраствуйте! Моему ребенку 1 месяц и неделька. Непроходимость слезного канала, офтальмолог назначила колларгол по 2 капли 6 раз в день в течении двух недель. После закапывания глаза стали сильно гноится. Промывать не говорили, но я промываю ромашкой. Подскажите,стоит ли использовать колларгол? Может что-нибудь другое,а то эти страшно. Можно промывать фурацилином?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажитесь еще ЛОР- врачу. Сначала можно закапать витабакт ,
а через 20 минут - колларгол или капать один витабакт 4 раза в день до 2 недель.
Обязательно надо делать массаж слезных путей.