У ДОЧКИ СОДРУЖЕСТВЕННОЕ КОСОГЛАЗИЕ

№850507 У дочки содружественное косоглазие
Регина Жен., 28 лет. Россия Юмагузино
Здравствуйте! У дочки расходящееся содружественное косоглазие. Были у офтальмолога, нам назначили носить попеременно окклюдер на глаза плюс лечение на аппаратах раз в год в течение нескольких дней и консультацию у невролога. К сожалению, пока попасть к неврологу нам не удалось, получилось попасть только к медсестре, она направила на рентген, выявили некоторые отклонения от нормы: «Выражен сосудистый рисунок и пальцевые вдавления». Может ли это быть причиной косоглазия? Что это значит?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос о причине
косоглазия у Вашего ребенка надо знать возраст, результаты обследования глаз и консультации невролога. В принципе причин
косоглазия много-это различные изменения глаз или нервной системы, возможно надо носить очки и т.д.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо осмотр ребенка и полное обследование.