ХАЛИЗИОН КИСТООБРАЗНЫЙ

№851387 Хализион кистообразный
Аида Жен., 22 лет. Россия Дербент
Ребенку 2года 9месяцев ,мальчик.Около двух месяцев как появился холязион с внутренней стороны левого верхнего века. Проводила лечение гидрокартизоновой мазью,каплями левомицил -7дней.каплями эй-пи-ви(прополис-вода).эффекта нет ,он только растет.Помимо этого,появился второй,на том же глазу,в краю верхнего века. Врачи говорят похож на кисту и напрвляют на операцию. Есть ли что-нибудь алтернативное оперативному вмешательству. И вредит ли это организму,если не удалять? Были бы вам благодарны,очень будем ждать ответа.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Зависит от размеров и способности к росту.
Причину таких изменений должны найти педиатр и
офтальмолог и совместно назначить лечение. Вопрос о показаниях
и сроках операции можно решить только на очной консультации.