СРАВНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕФРАКТОМЕТРИИ

№855369 Сравнить результаты рефрактометрии
Елена Муж., 4 лет. Запорожье
Скажите, пожалуйста, по результатам рефрактометрий за последние пол года, куда мы движемся - есть улучшения, ухудшения или топчемся на месте? Если есть изменения, то в какой степени? Заранее спасибо!
Узкий зрачок
OD Sph +1.50 Cyl +0.25 Ax 48
OS Sph +1.00 Cyl -3.00 Ax
Широкий зрачок
OD Sph +1.75 Cyl -2.25 Ax 177
OS Sph +1.25 Cyl -3.00 Ax 23

Узкий зрачок
OD Sph +1.00 Cyl -1.25 Ax
OS Sph 0.00 Cyl -3.25 Ax

Узкий зрачок
OD Sph 1.34 Cyl -1.73 Ax 142
OS Sph -0.21 Cyl -1.73 Ax 142
Широкий зрачок
OD Sph 1.45 Cyl -1.34 Ax 147
OS Sph +0.07 Cyl -2.76 Ax 33
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Данные рефрактометрии у детей на узкий зрачок не достоверны. Есть  спазм аккомодации  = " ложная близорукость. " Рефракцию надо проверять на широкий зрачок  после устранения спазма аккомодации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Елена! Речь идет о смешанном астигматизме у ребенка. Данные обследование в динамике стабильны. Вам показаны очки и курсы аппаратного лечения.