КОСОГЛАЗИЕ

№8776 косоглазие
Татьяна Жен., 30 лет. россия новосибирск
Добрый день! Дочке 10 месяцев, сегодня были на плановом осмотре у окулиста, сказала, что расстояние от носика до глазного яблока у правого глаза на несколько градусов отличается от левого, т.е. незначительное косоглазие, при рождении была кривошейка левостороняя, назначила мидриацил по схеме: по 1 капле 1 день правый глаз, 2 дня левый, правильно ли это или лучше проконсультироваться у другого специалиста? спасибо.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Татьяна! Это неправильно! Во-первых, нужно уточнить наличие косоглазие, т.к. бывают случаи, когда родители ошибаются из-за особенностей строения лицевого скелета ребенка. Если диагноз косоглазия подтверждается, нужно разбираться в причинах его возникновения, т.к. при косоглазии нарушается работа во всех отделах зрительного анализатора. И далее, мы рекомендуем начинать лечение (не ждать 3-ех лет). Назначение методик зависит от результатов обследования. Вы можете записаться на прием в нашу клинику по тел.101-37-72 и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского хирурга-офтальмолога Азнауряна И.Э. Будем рады помочь Вашему ребенку.