ПРОВЕРИТЬ ЗРЕНИЕ У РЕБЕНКА

№8921 Проверить зрение у ребенка
Елена Жен., 29 лет. Украина Харьков
Моей дочери 2 года. Обследование у офтальмолога мы пройти еще не можем, так как она боится и не смотрит прямо, как говорит врач. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл проверять зрение у 2-х летнего ребенка. И не будет ли поздно, если мы пойдем проверяться с 3-х лет и выявятся какие-то нарушения.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Елена! Даже если ребенок не говорит в таком возрасте и не смотрит на оптотипы (это не считается патологией, а соответствует возрастной норме) состояние оптических сред, а также рефракции глаза проверить обязательно нужно и также необходимо с профилактической целью показывать ребенка офтальмологу 1 раз в год, тем более, если в семье имеется какая-то патология со стороны органа зрения. Поэтому, чтобы рассеять какие-то сомнения с Вашей стороны будет лучше провести полное офтальмологическое обследование. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и получить, при необходимости, консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию и записаться на прием. Желаем удачи!