СЛОЖНЫЙ АСТИГМАТИЗМ

№899832 сложный астигматизм
Маржан Жен., 44 лет. Казахстан Кокшетау
Здравствуйте! Визометрия
VOD 0,2 sph+1,5° cyl-4,0° ax 180°=0,2
VOS 0,6 sph cyl+1,5° ax 90°=0,7

<R> SPH CYL AX
+1,75 -4,25 5B
+2,00 -4,25 7A
+1,75 -4,50 8
AUE +2,0 -4,50 7

<L> Sph CYL AX
+0,00 +1,75 86B
-0,25 +1,75 82B
+0,00 +1,75 85B
AUE +0,00 +1,75 84

PD=55 mm
Дочери 6лет.На проф осмотре обнаружили смешанный астигматизм .Амблиопия высокоеОД. Можно ли будет восстановить зрение. Нам пока что назначили атропин капать 0,7%-1каплю 3 раза и на четвертый день на прием. Доктор нам не объснил какое дальше лечение. Единственное доктор скпзала ,что у нее правый глаз видит 20%,а левый 60%видит.неужели нельзя восстановить зрение? Ведь она даже нещурилась. Мы поэтому и не заметили. В годик норма. 3года норма.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Маржан, здравствуйте! Думаю, мы сможем Вам помочь. Нужно назначить правильную очковую коррекцию, в которой можно будет начинать консервативное лечение. Курсы лечения нужно будет проводить 3-4 курса в год. Применяемые нами технологии позволяют нам добиваться очень высоких результатов. Приезжайте, будем рады помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для подбора очков надо определить рефракцию на 2-3 день расширения зрачков после устранения спазма аккомодации,  необходимо оценить форму и кривизну роговицы на приборе. Заклеивать лучший глаз надо на целый день, схема определяется  под контролем остроты зрения обоих глаз  индивидуально.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! Вероятно, в данном случае необходимапостоянная очковая коррекция, окклюзии и курсы аппаратного лечения 2 раза в год. Дать определенный ответ, выбрать оптимальную тактику лечения возможно только после очного обследования в нашей клинике. Будем рады Вам помочь!