У РЕБЕНКА КОСОГЛАЗИЕ

№9010 у ребенка косоглазие
Виталий Муж., 33 лет. Россия Красноярск
Родовая травма... Диагноз: паралич прямых наружных мышц глаз поставлен к трем годам, сейчас девочке почти 10. Были очки, были наклейки на глах, терапия на аппаратах, занятия, иглоукалывание... Сейчас лечащий врач сказал: очки можете больше не носить - смысла нет, зрение не восстановить (правый глаз видит отлично, левый - зрение практически отсутствует. Что делать? Куда обращаться? Какие перспективы?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день!

К сожалению трудно определить заочно, какой именно диагноз поставлен Вашему ребенку, а соответственно и перспективы. Вы можете обратиться в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца в Москве.
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте Виталий! Из описания состояния глаз Вашего ребенка можно предварительно сказать, что у нее паралитическое косоглазие. Категорически сказать что можно восстановить, а что нет без полного офтальмологического обследования сказать невозможно. Ваш ребенок должен пройти это обследование, а, при необходимости, дополнительные методы исследования, чтобы правильно выбрать дальнейшую тактику лечения. Вобще, лечение косоглазия - это этапное лечение. Первый этап - это консервативное лечение, направленное на повышение остроты зрения. Второй - восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами. Это хирургический этап (в Вашем конкретном случае это индивидуальный подход, т.к. присутствует паралитический компонент). И третий этап - это восстановление бинокулярного стереоскопического зрения, снятие очков. В нашем клиническом Объединении "Ясный взор" Вы можете провести Вашему ребенку полное офтальмологическое обследование в процессе которого получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского хирурга-офтальмолога, которым выполняются уникальные операции по поводу косоглазия Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72 по которому Вы можете получить всю интересующую Вас информацию и записаться непосредственно к нему на прием. Будем рады помочь Вашему ребенку.