СТАЛ КОСИТЬ ГЛАЗ ОТ ОККЛЮДЕРА

№932602 стал косить глаз от окклюдера
jkmuf Жен., 39 лет. cпб
Здравствуйте, у нас анизометропия и гиперметропия, назначали окклюзию, сейчас сказали давать во время окклюзии нагрузку, рассматривать картинки, и сразу после этого когда снимаем заклейку начинает косить слабый глаз, который тренировали, прямо у переносицы, раньше не косил. Что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Идти к врачу детскому офтальмологу и разбираться в ситуации. В письме нет всех результатов обследования глаз  и описание тактики заклеек - нельзя  определить тактику лечения.Гиперметропия  бывает разная.  Режим заклеивания глаз должен контролироваться врачом  и меняться в зависимости от остроты зрения ,наличия  и характера косоглазия обоих глаз..
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Вам необходима повторная консультация и осмотр офтальмолога. До повторной консультации режим окклюзий не меняйте.
В любом случае только окклюзии ребенку не достаточно. Необходимо проведение комплексного терапевтического лечения для повышения остроты зрения. Мы проводим лечение детей. Для определения тактики лечения необходимо обследовать ребенка. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Если Вам назначили окклюзию, значит у ребенка диагностирована амблиопия. В таком случае необходимо поднять остроту зрения плохо видящего глаза, и уже затем, как правило, решается вопрос лечения косоглазия. Рекомендуем продолжать окклюзию.