РАЗНЫЕ ГЛАЗА

№9380 Разные глаза
Анна Жен., 36 лет. Молдавия Рыбница
У сына, ему сейчас 9 лет, несколько лет назад выявили, что один глаз видит 100%, а другой только на 4,5. Можно ли вылечить такое заболевание и обязательно ли носить очки.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Уважаемая Анна, для ответа на ваш вопрос необходим дополнительная информация о состоянии глаз вашего сына.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день!

Вам необходимо обратиться к специалисту для выявления причины снижения зрения. Врач определит причину сниженного зрения и при необходимости выпишет очки, назначит лечение.

Всего доброго!
Прямая специальность
Ирина Ляо. Офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте, Анна! Из Вашего письма очень сложно выяснить какое именно заболевание глаз у Вашего сына. Для того, чтобы полностью ответить на Ваш вопрос, Ваш ребенок должен пройти полное офтальмологическое обследование с исследованием всех основных зрительных функций (острота зрения, определение рефракции на высоте циклоплегии, осмотр зрительного нерва и сетчатки, исследование глазодвигательного аппарата), а при необходимости и дополнительные электрофизиологические исследования органа зрения. После полного обследования и постановки диагноза можно выбрать тактику дальнейшего лечения. Это Вы можете сделать в нашем Клиническом Объединении "Ясный взор" и получить консультацию Руководителя Объединения академика РАМТН детского хирурга-офтальмолога Азнауряна И.Э. Наш тел.101-37-72, по которому Вы можете записаться на прием и получить всю необходимую для Вас информацию. Будем рады помочь Вашему ребенку.