ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ОЧКАМИ.

№938042 Помогите разобраться с очками.
Анна Жен., 31 лет. Россия Подольск
У ребёнка гиперметропический астигматизм .Врач выписал очки ,в рецепте:od s p h+1,5 os sph +3 cyl+ 0,5 ax 90 *.dp=61.заказали очки в оптике,получили,ребёнок говорит что видит хорошо,но смущает вот что:вместе с очками отдали пакетики от линз которые вставляли в очки и на них написано:1 линза s+ 1,5 c-0.00,вторая линза: s+ 3,5 c:-0,5 на второй линзе получается цилиндр «-» а нужен «+» и 3,5 а не 3 ..Момогите разобраться это значит неправильную линзу вставили?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В "Оптиках" есть специальный прибор , который  определяет  оптическую силу стекол. Правильность подбора  линз  можно оценить при наличии данных рефракции на широкий зрачок.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Анна! В данном случае целесообразно обратиться в оптику,где вы делали и получали очки с целью проверки очков и остроты зрения в них.
Либо возможно обратиться к врачу-офтальмологу, где подбирали очки.

Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Анна, здравствуйте!
Только очковой коррекции при таком диагнозе ребенку не достаточно. Нужно проводить терапевтическое лечение для повышения остроты зрения. Разработанная нами тактика лечения позволяет избавить ребенка от очков. Вы можете обратиться к специалистам наших специализированных детских глазных клиник. Для детей с полисами ОМС Московской области возможны бесплатная консультация с диагностикой и лечение.
Очки и рецепт привезите с собой для проверки.