ЦИКЛИЧЕСКОЕ КОСОГЛАЗИЕ

№964612 Циклическое косоглазие
Марина Алексеева Жен., 32 лет. Киев
Здраствуйте, у моей дочки 3 года в январе 2017 появилось непостоянное косоглазие, пару раз в день на секунды левый глаз как бы уплывал к носу. Проходили аппаратное лечение, зрение хорошее, дальнозоркость в норме. С 03.03.2017 перешло в циклическое косоглазие, один день постоянно косит левый глаз к носу, на следующий день косоглазия нет, и так от сна до сна. Подскажите, были у Вас случаи циклического косоглазие, как вылечить??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причину косоглазия. Надо видеть выписку  с результатами обследования. Вариантов несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Марина! Речь идет о непостоянном косоглазии. Обратитесь на осмотр в специализированную офтальмологическую клинику. По результатам обследования Вам могут рекомендовать очковую коррекцию, поочередную окклюзию и курсы аппаратного лечения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Марина Алексеевна, здравствуйте! Причиной косоглазия у Вашего ребенка может быть некорригированная дальнозоркость, т.е. гиперметропия, и вызванное тем самым нарушение бинокулярных функций. Мы успешно лечим это состояние. Главное - не откладывать лечение. Чем раньше Вы начнете проведение активных лечебных мероприятий, тем быстрее сможем добиться устойчивого результата. Необходимо проведение обследования ребенка для определения глубины нарушения и тактики лечения. Вы можете приехать к нашим специалистам. Будем рады помочь!