3Д МУЛЬТИКИ ВЛИЯЮТ НА ЗРЕНИЕ?

№981102 3д мультики влияют на зрение?
Александра Жен., 32 лет. Горловка
Моему ребенку 5лет1мес. В садике сказали приедет кто то показывать мультики 3д(привезут одноразовые очки-они одного размера). Я одна отказываюсь ссылаясь на то что 3д вредно детям в таком возрасте. Как мне это им доказать? Есть ли какие то нормы по этому поводу? Так как скоро предстоит разговор с заведующей (сейчас она в отпуске). Жалко детей так как показывать будут всем от 2,5лет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В 5 лет бинокулярное зрение вырабатывается у 86 % детей, но оно может быть еще не устойчивым.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Просмотр 3D-фильмов разрешается детям с 5-6 лет, но ни в коем случае не стоит злоупотреблять, так как это может привести к развитию зрительной патологии.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Александра! Вы совершенно правы, 3Д изображениев большей степени утомляют глаза детей, чем обычный просмотр телевизора. При наследственной склонности к миопии просмотр 3Д фильмов стоит ограничить 1 часом в месяц и начинать не ранее 7 лет.