НЕБОЛЬШОЕ УПЛОТНЕНИЕ НА МЕСТЕ ХАЛЯЗИОНА

№999308 Небольшое уплотнение на месте халязиона
Таня Муж., 8 лет. Москва
Здравсвуйте!
Подскажите, пож-та, у сына был большой холязион на верхнем веке. Лечила три месяца теплом и ихтиолкой. В итоге он прорвался и сдулся. Ничего не тревожит. Но на его месте осталось небольшое красное уплотнение, совсем маленькое, как рубчик. Можно ли от него избавиться окончательно например мазью контрактубекс, или, возможно оно пройдет само?
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо смотреть Вариантов несколько.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Избавиться окончательно можно, но, если процесс длительный, то одним только лекарством не обойтись. В любом случае необходимо прийти на прием к офтальмологу и оценить объективно состояние верхнего век и назначить соответствующее лечение до полного выздоровления.