СКОЛИОЗ И ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ НА ФОНЕ КИЛЯ

№1011854 Сколиоз и деформация грудной клетки на фоне киля
Мария Жен., 32 лет. Россия Минеральные Воды
Здравствуйте,моему сыну 14 лет, обратились к нашему местному ортопеду с жалобами на боли в спине и выпирающей грудной клеткой с одной стороны и впалой с другой,раньше такого не было , особого значения не предавала,скинула на формирование скелета ,думала ,так бывает,но буквально за пол года это стало ярко выражено. Врач посмотрел ,на снимках ничего не обнаружили,он сказал,что деформацию не исправить ,делать упражнения- сухое плавание,висеть на турнике и все ,диагноз : сколиоз и деформация грудной клетки на фоне киля. Ни корсета, ни массажа,ни лфк не назначил. Обращаться больше не к кому,врачей нет,город маленький. Помогите,если надо ,мы и в Москву поедем.Может нам что-то посоветуете делать,купить,я не знаю. Буквально за неделю стал выпирать бугор в середине,я боюсь ,что ребра начнут давить на органы. Как это исправить,какие анализы сдать,может нам мрт или кт сделать? Пожалуйста,кто-нибудь помогите!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вашего сына сколиоз! Деформацию уже не исправить, важно не допустить её прогрессирования. Подробно о лечении при личном письменном обращении
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите рентгенограммы.