ОБ ОСАНКЕ

№1012382 Об осанке
Anastacia Жен., 28 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Очень хотелось услышать бы грамотного ответа на вопрос. Подскажите,по каким параметрам можно выявить самостоятельно,в домашних условиях нарушение осанки у ребенка?Заметила,начал горбится,сидя за столом в основном(2 года сыну).Рожден в срок, естественным путем, без замечаний, так сказать. Гимнастика в нашей семье ежедневно, так как сама являюсь инструктором ЛФК. Неужели недостаточно гимнастических упражнений?Не хватает мне медицинских знаний. Может,не правильно подобрана мебель для ребенка?(кушает за взрослым столом, ставлю подставки под ноги,за спину подушку..ну то есть все физиологично...может,что то упустила. Буду признательна за ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следите за осанкой и поправляйте ребёнка см. В Интернкте: "Виды нарушений осанки у детей"