ГЕМИГИПОПЛАЗИЯ (ЛЕВОСТОРОННЯЯ)

№166341 гемигипоплазия (левосторонняя)
Ольга Жен., 27 лет. Беларусь Минск
здравствуйте. моему ребёнку почти 5 месяцев. 2 разных ортопеда поставили диагноз: левосторонняя гемигипоплазия. назначили массаж, гимнастику, плавание, рациональную укладку. скажите, пожалуйста, что это за болезнь? чем и как лечить? лечится ли вообще это? как гемигипоплазия сказывается на здоровье ребёнка в будущем? чем она опасна? спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы не правильно произносите диагноз, скорее всего - гемиплегия.