ХОДЬБА НА НОСОЧКАХ

№173565 ходьба на носочках
Настя Жен., 1 лет. россия клин
ребенок ходит на носочках, но периодически, у нее левая мышца немного тугая. Делали массаж,сказали что встанет через какое то время. Подскажите будет ли она ходить в препрыжку потом и встанет ли на полную ногу?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это один из вариантов ПЭП. Проблема заключается в нарушении формирования рефлексов вертикализации. Такая ходьба ведёт к деформации стоп по типу, как правило эквино-варусной или плосковальгусной(зависит от тонуса). Если интересует более подробная информация по ребёнку, консультация, как лечить.ю то координаты ниже.