ХОДИТ НА НОСОЧКАХ

№182629 Ходит на носочках
Светлана Жен., 24 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! Подскажите плиз - нам 1,3 и совсем недавно он стал у меня ходить на носочках, но только дома и без обуви. Если одеваешь тапки, то все равно ходит на носочках....
Надо ли сходить к врачу или это просто боловство или это связано с нервной системой?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не баловство. Это связано с нарушением формирования рефлексов вертикализации. Лечить надо. Если не лечить, то чревато развитием деформаций стоп. Схема лечения возможна, координаты ниже.