ПИРАМИДАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№190154 Пирамидальная недостаточность
Бутырская Виктория Константиновна Жен., 27 лет. Россия Тверь
С 1,5 лет я жалуюсь неврологам и педиаторам на то,что моя дочь ходит на цыпочках.Ответы врачей«с возрастом пройдет» или «нравится пусть ходит» немного успокоили меня тогда.Сейчас нам 4 года и мы продолжаем ходить на цыпочках,подруга посоветовала хорошего невролога в частной клинике.Уже полгода наблюдаемся у нее,делаем парафиновые сапожки,массаж 1 раз в 3 месяца,электрофорез поясницы и ног,амплипульс,пили пантогам мидокалм,но ничего не меняется.Мышцы на икрах у нее каменные.Если её попросить ходить на пятках,то она замечательно ходит до тех пор,пока не отвлечется на что-нибудь.Всё время тюкать её я уже устала.На приёме у врача она старательно ходит на пятках, а та в свою очередь пишет про какие-то улучшения,но стоит нам выйти за порог,как всё становится на свои места.Больше на данный момент врачи мне ничем помочь не могут.Это сейчас она маленькая,а что будет дальше?Никакого эффекта от лечения нет вообще.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение проводится слишком шаблонное. Поэтому толку от него нет. Требуется лечение по индивидуальной схеме у врача-реабилдитолога.