ДИСПЛАЗИЯ ОБОИХ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№193302 Дисплазия обоих тазобедренных суставов
Михаил Муж., 27 лет. Новосибирск
Ребенку 9,5 месяцев. На диагностике поставили диагноз - Дисплазия обоих тазобедренного сустава (пишу дословно). Угол наклона вертлужной впадины справа -17 и слева -20. Назначили подушку Фрейка на 2 месяца, увеличить дозу приема Аквадетрима (с 1 капли до 2-3), маме пропить кальций Д3 (ребенок наполовину на ГВ), массаж, не вставать на ножки.
Ссылка на рентгенограмму - http://pic.ipicture.ru/uploads/091118/66613/l7FbxY255g.jpg
Вопросы:
1.Верен ли диагноз и назначение? Нельзя вставать на ножки? Углы вроде как в норме, вижу только линия Шентона неправильная.
2. Какой размер подушки в этом возрасте нужен? Не сказали какой размер, выбрал сам (16см), исходя из того насколько может ребенок.
3. Можно ли пропить ребенку дополнительно кальций и какой желательно? Советуют БАД Тяньши детский кальций
4. Может ли угол наклона на снимке быть неправильным из-за неправильного положения ребенка (он сильно вертелся).
Заранее спасибо. Очень жду ответа
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. Верен. Нельзя вставать. Нет ядер окостенения.

2.Подушка устаревшая конструкция. Существуют более современные.

3.Что надо пропить и в какой дозировке может подсказат анализ на минеральный обмен.

4.Не может.