ПЛОСКОВАЛЬНЫЕ СТОПЫ У РЕБЕНТА 3 ГОДА.

№204395 Плосковальные стопы у ребента 3 года.
Ludmila Жен., 73 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

1. У моей внучки плосковальные стопы (заключение ортопеда).
2. Ребёнок очень подвижен, много каталась на велосипеде летом.
3. Девочку ничего не беспокоит.

Какие могут быть последствия?
Каковы профилактические меры и методы лечения?

Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Профлактические меры в Вашем случае мало что дадут, т.к. патология уже сформировалась. Они эффективны , что бы не допустить её развитие. Последствия - снижение рессорной функции стоп, дальнейшая деформация и т.п.

Если интересует лечение, можете позвонить по моим телефонам, внизу.