КОСОЛАПОСТЬ

№204790 косолапость
аня Жен., 27 лет. Люберцы
Здравствуйте! Сыну 2 года, врожденная 2-х сторонняя косолапость. До года гипсовые повязки, сейчас массаж и ЛФК, ортопед. обувь, он очень боится врачей и поэтому, когда с ним делают гимнастику или массаж кричит и все мышцы сильно напряжены, улучшения не большие, ноги (особенно правую) ставит на ребро. Подскажите пожалуйста, до какого возраста актуальны эти меры по выправлению ног. И если есть еще какие-нибудь рекомендации, по мимо операции, буду очень благодарна за подсказку. СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Косолапость можно, да и нужно вылечить без операции. Зайдите ко мне на сайт, почитайте про преимущества лечения косолапости без гипса. Там же есть телефоны.