НЕЗРЕЛОСТЬ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№235719 Незрелость тазобедренных суставов
Марина Жен., 29 лет. Ногинск
Моему сыну сейчас 2 месяца и 24 дня. В 1 месяц мы были на плановом осмотре у ортопеда патологий не выявлено. сегодня сделали УЗИ тазобедренных суставов в одной плоскости при этом ребенок плакал и как бы я его не держала извивался. По результатам осмотра врач написала:
Правый сустав:
Костный край крыши вертлужной впадины - скошен L=58 градусов
Вертлужная впадина - уплощена В=54 градуса
Головка бедра - хрящевая, ядро окостенения не дифференцируется
Хрящевой лимбус не изменен
Оценка тазобедренного сустава по шкале Графа - тип ПА
Левый сустав:
Костный край крыши вертлужной впадины - скошен L=58 градусов
Вертлужная впадина - уплощена В=56 градуса
Головка бедра - хрящевая, ядро окостенения не дифференцируется
Хрящевой лимбус не изменен
Оценка тазобедренного сустава по шкале Графа - тип ПА
Заключение: Физиологическая незрелость обоих тазобедренных суставов. Умеренное уплощение крыши вертлужных впадин.
Скажите пожалуйста, можно ли поставить данный диагноз по результатам УЗИ или необходим рентген а также как это лечится и если не лечить, то чем это грозит?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом.