ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№244563 Дисплазия ТБС
Станислав Муж., 28 лет. Россия Новосибирск
Добрый день!
Моему ребенку в возрасте 1,5 месяца поставили диагноз: «врожденный подвывих правого бедра, дисплазия слева». Носили подушку Фрейка. В 3,5 месяца после УЗИ ортопед ставит диагноз: «врожденный подвывих правого бедра, дисплазия слева, слабоположительная динамика». Подушку Фрейка оставили. В 6,5 мес.ортопед после рентгена ставит диагноз: «дисплазия тазобедренных суставов, грубее справа». Назначает шину Виленского. После рентгена в 10.5 месяцев ортопед ставит диагноз: «дисплазия правого тазобедренного сустава». Шину Виленского оставить до 1,5 лет. Так же на протяжении всего периода делали проф. Массаж, электрофорез, хвойно-солевые ванны, вит. В, в общем всё консервативное лечение. Последний снимок показали еще нескольким ортопедам. Их диагнозы различаются: от того, что «ребенок здоров и можно снимать распорки» до того, что «проведенное лечение не правильно и надо срочно ложиться на растяжку и в гипс, чтобы избежать операции». Мы в шоке! Какое у Вас мнение? Прикрепляю рентгеновские снимки, сделанные в 6,5мес. и в 10,5мес.

http://i058.radikal.ru/1003/06/c88318ca302c.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1003/d7/cbec7899d902.jpg

Еще хотелось бы добавить, что никаких признаков внешних дисплазии у ребенка нет. Ножка уже в 2.5 месяца прекрасно отводилась. Есть дополнительная складка на ножке сзади, единственное. Врачи и массажисты все как один удивляются ее прекрасным физическим данным.. Она вся мышечная и очень сильная.

Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Патология не до конца устранена. Ребёнку показан строгий ортопедический режим.