ВАЛЬГУСНОЕ ИСКРИВЛЕНИЕ НОГ.

№246510 Вальгусное искривление ног.
Вероника Жен., 23 лет. Тула
Моей дочке 3 года. У нее была врожденная дисплазия тазобедренного сустава, которая вроде бы прошла после 3 курсов массажа. Недавно ее в детском саду осмотрел ортопед и поставил диагноз вальгусное искривление ног в голени (Х-образные) - хотя на первый взгляд этого не видно. Врач сказал, что необходимо делать специальные упражнения. Так вот: какие упражнения можно делать для выпрямления ножек? Реально ли их выпрямить, потому что ортопед сказал, что с данным заболеванием лишь останавливают ухудшение, а не выпрямляют?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Выпрямить можно. Упражнения подбираются врачом-реабилитологом при осмотре.