СЛАБО ДЕРЖИТ ГОЛОВУ И ВЫГИБАЕТСЯ

№261449 Слабо держит голову и выгибается
Исакова Мария Жен., 30 лет. Казахстан Павлодар
Сыну 5,5 месяцев, 6,8 кг, 66 см. Родился экстренно (кесарево), недоношеннм в 34 недели (3,024 кг),лежал в реанимации 10 дней. При рождении были судороги, родовая травма шейного отдела позвоночника. В 2 месяца были на приеме у невропатолога и нас положили в стационар, там пролечились и прошли курс массажа (всего уже 3 курса). Ближе к 3 месяцам заметили, что запрокидывает голову и выгибается. Ребенок не переворачивается на живот,рука левая активнее, но к игрушкам тянется и держит их обеими руками, крепко, кулаки сосет, в ногах гипертонус, садится не пытается. Подскажите пожайлуста, что делать и диагноз. Спасибо большое.
http://s41.radikal.ru/i093/1004/c9/98e2bad48402.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Диагноз ПЭП, ЗТМР. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж.