ДИСПЛАЗИЯ Т.Б. СУСТААВОВ

№262128 Дисплазия т.б. сустаавов
Оксана Жен., 27 лет. Украина Кривой Рог
Добрый день
Моей дочери 7 месяцев
Нам по УЗИ, которое делали в январе, поставили диагноз подвывих левого и дисплазия правого тазобедренного сустава. Мы прошли 2а курса массажей и сделали рентген. Доктор нам сказал, что подвывих вправили, но обнаружили недоразвитие «крыши» на правом суставе и теперь не обойтись без стремян Павлика.
Скажите пожалуйста, обязательно ли одевать стремена и каким образом стремена могут помочь в наращивании кости.
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обязательно. Помогают не сами стремена, а положение конечностей, которые они задают.