ПРЕДВИВЫХ БЕДРА

№276406 Предвивых бедра
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Красногорск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Моей дочери 2 месяца, по УЗИ поставили диагноз:врожденный предвывих левого бедра, физиологическая незрелость правого тазобедренного сустава (справа:угол a=54, b=55;костный край крыши вертлужной впадины скошен, вертлужная впадина недоразвита, головка бедра хрящевая, ядро окостенения не диф-ся, центрирована во впадине,хрящевой лимбус не изменен. по Граффу IIА
слева:угол a=48, b=65,костный край крыши вертлужной впадины скошен, вертлужная впадина уплощена, головка бедра хрящевая, ядро окостенения не диф-ся, центрирована во впадине,хрящевой лимбус не изменен. по Граффу IIС).Ортопед назначил ношение стремян Павлика,солевые и хвойные ванны, электрофорез с кальцием и фосфором, сухое тепло на область ТБС. Носим стремена 7 дней,ребенок стал очень капризным, беспокойным, почти не ест.Скажите, пожалуйста, насколько необходимо ношение стремян, нет ли другого способа лечения и можно ли снимать стремена во время купания?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу Вашему ребёнку.