ДИСПЛАЗИЯ ИЛИ НЕТ?

№318886 Дисплазия или нет?
Анна Жен., 25 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, доктор. Моей дочери в 1,5 месяца ортопед поставил диагноз дисплазия т/б суставов. До пяти месяцев мы выполняли рекомендации доктора – широкое пеленание, гимнастика (на разведение ног), массажи, сухое тепло на ягодицы. В 5 месяцев мы сделали рентген, и доктор разрешила снять нам пелёнку между ног, просто носить с широко разведёнными ножками, массажи и гимнастику оставить. К ней мы показывались в 6 месяцев – сказала всё идёт отлично. Сказала в 9 месяцев показаться. Но так случилось, и этот доктор уехала, и у нас в поликлинике появился другой ортопед. К ней мы пришли в 9 месяцев как положено, и она сказала, что всё у нас очень плохо, подвывих правого т/б сустава. Мы сделали рентген. Она назначила дочери постоянно носить шину Фрэйка, которую нужно было купить у неё, (хотя сказала, что в ней можно и ползать и сидеть и даже вставать), сделать курс УВЧ (мы сделали). Мы показались к ней через 2 недели. Она нам сказала, что уже всё вправилось, надо только немного ещё поносить шину, чтобы всё заросло (это она так сказала). И тут у меня возникли сомнения, может ли сустав вправиться за 2 (!!!) недели. Я записала дочу на приём к другому ортопеду. Посмотрев последний снимок, посмотрев ребёнка, доктор сказала, что всё у нас нормально, что шину носить нет смысла, что никакого подвывиха у нас нет, сказала пройти курс массажа, делать общеукрепляющую зарядку ежедневно, носить ребёнка с широко разведёнными ногами, крутить велосипед, как только достанет до педалей и плавать. Показаться ортопеду в год.
Теперь вот сидим и думаем, носить нам шину или нет. Очень хочется поверить второму доктору и снять шинку, но страшно, а вдруг всё-таки права была наш врач.
Доктор, прилагаю к своему сообщению ксерокопию рентген снимка. Подскажите, пожалуйста, кто из докторов прав. Нужно ли носить распорки. Заранее очень благодарна за ответ.
http://i066.radikal.ru/1008/35/770672bef9b7.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Наругена линия Шентона справа, пока лечить.