НЕЗРЕЛОСТЬ ТБС

№320693 незрелость ТБС
Марина Жен., 26 лет. Ярославль
Здравствуйте! мы родились недоношенными 27 недель Сейчас нам 3,5 мес (или 42 неделя) УЗИ ТБС: Головки центрированы D=S, угол альфа D-57 град., S-58 град., лимбусы утолщены D=S, впадины сглажены D=S, ядра окостенения отсутствуют D=S Если вы в этом конечно разбираетесь)) Скажите, пожалуйста, насколько это является нормой или отклонением для данного возраста ребенка и какое лечение необходимо проводить

У старшей дочки (3 года) стала замечать что она стаптывает обувь вовнутрь и немного вроде ИКСует Можно ли это как-то исправить

Спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть дополнительные вопросы, звоните.
3 года - исправить можно.