ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ.

№325671 Дисплазия тазобедренных суставов.
Юлия Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!!!!!!Девочка 3,5 месяца.Ранее болезней не было.В 2 месяца УЗИ тазобедренных суставов:справа:угол альфа 61гр.угол бета 44гр..Слева:угол альфа 52гр.Угол бета 49гр.Лимбус с двух сторон не изменен,не деформирован.Головка центрирована,конгруэнтна впадине.Костное покрытие справа- n,слева -умер.скошено.Доп.данные:справа 1-А тип,слева 2-Втип.Заключение:дисплазия левого т/б сустава.
В 3 месяца рентген,заключение:вражденный вывих левого бедра,подвывих правого бедра.

Хирург назначил лечение:
-ЛФК.Массаж
-Подушка Фрейка
-Солянно-хвойные ванны
-Парафин на ПОП и т/б сустав N 10
-Массаж мышц спины,живота,ягодиц,нижних конечностей N 10
-Эл.форез с 1процентной никотиновой кислотой на ПОП,и Ca Cl2 на т/б суст.N 10
-Витрум Сa 1/3т-2р. 1мес.
-Рыбий жир с ламинарией 1к-2р. 1мес.

ОРТОПЕД назначил:
-Солянно-хвойные ванны
-Парафин на ПОП и т/б сустав N 10
-Массаж мышц спины,живота,ягодиц,нижних конечностей N 10
-Эл.форез с 1процентной никотиновой кислотой на ПОП,и Ca Cl2 на т/б суст.N 10
-Шины Тюбингера.
Вопрос:Какой диагноз???Кому верить ортопеду или хирургу,(Тюбингер или Фрейк)покупать??????????Нужны ли эти лечения и что можете еще добавить????????Можно ли лечить без этих ортезов Тюбингера или Фрейка?????????Можно ли совместно давать кальций витрум и аква д3(проф.лечение от рахита)???????????Заранее СПАСИБО!!!!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тюбингер лучше.
Если есть дополнительные вопросы, звоните.