НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕТСКОГО ОРТОПЕДА!

№358697 Нужна консультация детского ортопеда!
Айман Жен., 29 лет. Казахстан Астана
Добрый день!
Пишет Вам Ибраева Айман с г.Астана Республики Казахстан. Прошу Вашего совета по вопросу правильности лечения в нашем случае. Моей дочке 1,3 года. Дисплазию обнаружили в 6 мес.результаты рентг.снимка: ацетоб.угол справа 32 град, слева-27 град., линия Шентона прерывается справа, ядра окостенения четко очерчены, расстояние между ядром окостен-ия головки бедра и вертлуж.впадиной d<3. Носили шины Виленского и в 10 мес. сделали повторный снимок, результаты рентг.снимка:ацетоб.угол справа 23 град, слева-22 град., линия Шентона не совпадает с обеих сторон, ядра окостенения сформированы, суставы конгруэтные и симметричные, головки бедер симметричные от дна вертлуж.впадин не отстоят. Ортпоед прописал магнитотерапию, ЛФК и далее продолжать носить шины Виленского. К сожалению, шины постоянно носить не получалось, тк ребенок очень активный и подвижный, уже начинал ходить. Ходили 1 раз на прием к мануальному терапевту. Сейчас нам уже 1,3 года. Сделали повторный рентг.снимок 15.11.2010г., результаты следующие: ацетоб.угол справа 24 град, слева-24 град., линия Шентона не совпадает с обеих сторон, ядра окостенения сформированы, суставы конгруэтные, головки бедренных костей центрированы к вертлуж.впадинам, симметричные, 2\3 головок бедренных костей находятся внутри линии Омбредана.Прокомментриуйте пожалуйста! Очень жду Вашего ответа! Заранее благодарна!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - строгий ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом.