ТАК ЕСТЬ ДИСПЛАЗИЯ ИЛИ НЕТ?НЕЗНАЕМ КАКОМУ ОРТОПЕДУ ВЕРИТЬ!

№360920 так есть дисплазия или нет?Незнаем какому ортопеду верить!
Марина Жен., 32 лет. Россия Саров,нижег.обл.
Ребенку 1г.3мес.С рождения наблюдаемся как положено каждые 3мес. у ортопеда.Также кажд.3мес.проводим лечебн.общий масаж,водолечение и на голень и стопы физиолеч.(озокерит.электрофорез)из за тонуса.По т.б.суставам ничего.Разводит замечательно.При рождении правая стопа немного была повернута во внутрь.Сейчас пожаловалась на косолапообразную постановку стоп,ухудшилось с момента ношения зимней и осенней обуви.Часто стала падать.Сделали 19.11.2010г в Центре ортопедии и травматологии в НН рентген и без описания врач поставил диагноз дисплазия тб.суставов обоих ног с ухудшением с левой стороны.Назначили шину Валенского,массаж,физ.лечение на 3мес.Визуально сказал нет косолапости и дисплазию только по рентгену установил.Сегодня 23.11.2010г.сходили в городе своем к ортопеду,при осмотре тоже признаков дисплазии не нашел.Рентген отдали на описание.Описание--углы норма,крышка закрывает головку и еще один промер не смогли сделать,тк. снимок делали без разворота коленок немного вовнутрь. а только выпрямили коленки и все.Но рентгенолог сказал ,что это только при вывихе тб.сустава,которым никогда не страдали и поэтому этот промер не важен.Т.е дисплазия полностью отсуствует.После ношения шины заметили.что ноги немного .но ставит не так сильно косолапо.Мое мнение таково(я сама ветврач),что данная проблема у нас из за мышц.Возможно просто надо их тренировать и делать массажи.Вопрос:Скажите пож-та кому верить?Стоит ли одевать шину?Когда еще раз можно сделать рентген для точной постан.диагноза?буду очень благодарна за ответ.Незнаю куда уже бежать.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
опубликуйте снимок.