ЕСТЬ ЛИ ДИСПЛАЗИЯ ТБС?
№367385 Есть ли дисплазия ТБС?
Огневец Елена Олеговна Жен., 29 лет. Россия Пермь
05.12.2010 21:17
Здравствуйте доктор! очень прошу Вас посмотреть наши снимки рентген и подсказать есть ли у нас дисплазия ТБС и насколько все серьезно.На осмотре ортопед никакай паталогии не указала у ребенка (мальчику 3 мес).а после того как узнала что малыш был в тазовом предлежании отправила нас на лечение с диагнозом задержка роста головок бедренной кости. на рентгене в 3 мес. соотношение в суставах сохранено( так написано было), ядра у нас есть (может маленькие???). и узи ТБС в 1 мес. в норме,без патологии, наш педиатр тоже на рентгене показала мне что ядра есть и ножки хорошо разводит. что мы лечим???Назначили Э\\ф, парафин,магнит, массаж.лечимся. Подскажите о какой задержке идет речь???и есть ли у нас дисплазия, что у нас с лимбусами?. Заранее благодарна.
http://i078.radikal.ru/1012/22/825224a47339.jpg
http://i053.radikal.ru/1012/75/35f643292517.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Патология есть.
Время создания: 06 Декабря 2010 02:22