ПРОБЛЕМА С НОЖКАМИ
№367864 проблема с ножками
эльза Жен., 29 лет. Россия Уфа
06.12.2010 18:15
Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой малыш, которому сейчас год и месяц пытается сам ходить, но ножки при ходьбе ставит неправильно, он наклоняет ступни внутрь, судя по картинкам, которые я просмотрела в интернете, у него плоско вальгусная постановка стопы, у ортопеда мы уже были, сделали рентген тазобедренного сустава, он сказал всё в норме, но он не видел как наш малыш ходит. Сказал лишь купить ортопедические стельки. Скажите пожалуйста, серьёзно ли это, как это исправить и помогут ли просто стельки и какие конкретно нужно барть, ведь и обуви и стелек великое множество? на что стоит обратить внимание? Буду очень благодарна за ответ! Заранее большое спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 10 Декабря 2010 00:49