ДИСПЛАЗИЯ ТРАНЗИТОРНАЯ
№368116 Дисплазия транзиторная
Раиса Муж., 1 лет. Славгород
07.12.2010 07:42
Проходили узи тазобедренных суставов, дочке исполнился месяц. Заключение: Дисплазия транзиторная Тип 11А Справа. Правый ТБС угол альфа 54 угол бетта 57. Левый ТБС угол альфа 62 угол бетта 48. Подскажите это серьезно и как лечить?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Скорее всего это тремор.Тре́мор (tremor — дрожание) —
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Время создания: 10 Декабря 2010 00:48