СОГНУТЫЕ НОЖКИ

№373995 Согнутые ножки
Ирина Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!Проконсультируйте,пожалуйста,в таком вопросе.
Дочери 1г.1м. Встала в кроватке в 9мес., пошла без поддержки в 11мес.При этом она ходит на чуть согнутых в коленях ногах. Ходит уверенно,пытается бегать.Сидя или лёжа вполне может выпрямить ноги полностью,но предпочитает всё же чуть-чуть их подсогнуть.
Родились 3320,рост 51см. Сейчас весит немного - около 10кг. 10зубов.Какие меры нужно предпринять? Спасибо!
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Сложно дать однозначный ответ заочно, обратитесь к остеопату: http://www.osteopathy.ru/
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.