НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ ЛФК?

№379511 надо ли делать ЛФК?
Евгения Жен., 29 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Дочке 2 мес., на УЗИ диагноз «незрелость левой т/б кости». Пошли к ортопеду. Он сказал, что скорее всего дисплазия. Дали направление на рентген в 3 мес., после которго все станет ясно. До этого сказали делать ЛФК самой: легкий массаж ягодиц и прокручивание ножек, а также широкое пеленание и все. Вопрос: а вдруг у нас вывих, нужно ли выполнять это прокручивание???? Ведь при вывихах главное зафиксировать, а не выкручивать наоборот????
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Частично вы правы. ЛФК лучше доверить профессионалам.

Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.