ПЛОСКОСТОПИЕ

№386393 плоскостопие
Galina Жен., 27 лет. Россия Краснодар
У дочки 4 лет х-образное искривление ног, пошли к ортопеду он нам поставил двустороннее продольное плоскостопие1ст. У ребенка(делала отпечатки стопы с помощью губной помады) абсолютно плоские стопы,часто жалуется на боли в ногах, долго идти(больше 10мин) не может, жалуется что сильно больно. Врач мне толком не обьяснил,что делать. Сказал, что носите ортопедические стельки,катайте палку и через два года пройдет. Электростемуляцию стоп делать нельзя - больные почки. Год назад на осмотре у ортопеда плоскостопие не обноруживалось. Могло ли плоскостопие так быстро развиться при том, что за лето искревились уже ножки? Ортопедических проблем до недавнего времени не обноруживалось. Как ребенку исправить искревление ног?
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Посмотрите здесь: http://www.ploscostopie.ru/, нужны индивидуальные ортопедические стельки. Хотя для выявления причин такого быстрого развития плоскостопия, лучше посетить остеопата: http://www.osteopathy.ru/
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.