ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВА
№387133 Дисплазия т/б сустава
Елена Жен., 29 лет. Ногинск
14.01.2011 17:24
Здравствуйте!Моему ребенку 7,5 месяцев ставят диагноз диспластический тип развития крыши верт-ой впадины слева.Носим шину распорку 2-ой месяц,ребенок пытается вставать на колени в распорках (можно ли ему ?)Когда можно сделать ренген чтобы узнать динамику.Сейчас нам делают электрофорез с кальцием и фосфором.Правильно ли это?Как попасть в сокольники на консультацию?Заранее спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше это не допускать.
Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 15 Января 2011 01:15
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. Без диагноза не понятно к какому методу лечения прибегнуть.
Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления.
Позвоните в регистратуру детской ортопедической больницы №19 и запишитесь на прием.
Время создания: 16 Января 2011 15:59