ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

№389449 что это может быть
виктория Жен., 23 лет. казахстан атырау
здравствуйте.моей дочке 7 мес,в 3 ммес.проходили хирурга сказал всё хорошо,у нас,в 5 мес педиатр снова направил на прием к хирургу так как было подозрение на дисплазию якобы она не дает раскрыть ножки,прошли специалиста он сказал дисплазии нет просто надо сделать курс массажа как бы снять спазмы,у нее смещение тазобедреной кости,после курса пошли на узи ног врач сказал массаж не надо но надо пройти курс 10ти дневный электрофарез с кальцием,говорит мол одна ножка точнее мыщцы в ней развиваются медленнее чем на другой.объясните пожалуйста на сколько это всё опасно,и опасно ли вообще?она упорно не стоит и когда вводишь ее по полу ходит на пальчиках и ножки подкашиваются!Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Лечение нарушений мышечного тонуса - лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Вам нужен осмотр невролога и лучше с этим не тянуть.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Хирург не имеет права смотреть ортопедическую патологию - этим должен заниматься детский ортопед.

Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Милосердов не в курсе этого. Также он не знает, что врожденная патология т/б суставов лечится ортопедом, а не врачом-реабилитологом. Еще он не понимает, что при любой врожденной патологии патологии т/б суставов все ортопеды ограничивают движения в т/б суставах, а не назначают лечебную физкультуру, которая приведет только к ужудшению заболевания.

Диагноза "смещение тазобедреной кости" не существует, уточните диагноз.

УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.

Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления.

Уточните диагноз и еще проконсультируйтесь с невропатологом.